Новости

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим белорусам знаком как Международный день защиты детей.
Международный день детей — один из самых старых международных праздников.

с 20 по 26 апреля 2020 года проводится Европейская неделя иммунизации

24 МАРТА - Всемирный день борьбы с туберкулезом

Ежегодно с наступлением весны приходится сталкиваться с проблемой весенних палов сухой травы и другой растительности и, как следствие, увеличением количества пожаров. Кто-то выжигает сухую растительность преднамеренно, кто-то оставляет незатушенный костер,  кто-то по неосторожности бросает окурок или спичку на высохшую траву. Люди даже не задумываются о том, к чему это может привести, как это повлияет на окружающую среду, чем череваты бездумные действия. Едкий дым, который выделяется при горении, не только имеет неприятных запах, но оказывает негативное влияние на организм человека и природу!

В период с 2 по 27 марта в республике проходит акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.