Голосование
Какая образовательная услуга наиболее актуальна для Вашего ребёнка?
Всего 25 человек

Поступаем в детский сад

Дата: 2 ноября 2015 в 15:36, Обновлено 4 июня 2019 в 10:55

Документы, необходимые  для  оформления  ребенка 

в учреждение дошкольного образования:

КОДЕКС РБ  об образовании

Статья 148.        Общие требования к приему лиц для получения дошкольного образования

1. Прием лица для получения дошкольного образования осуществляется на основании заявления законного представителя воспитанника, медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящим пунктом.

Для получения дошкольного образования в государственных учреждениях образования законный представитель воспитанника помимо документов, указанных в части первой настоящего пункта, представляет направление в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, выданное местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения образования.

2. Местные исполнительные и распорядительные органы осуще­ствляют постановку на учет детей, нуждающихся в определении в  учреждение образования для получения дошкольного образования. Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении в  учреждение образования для получения дошкольного образования, определяется Правительством Республики Беларусь, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.

3. Прием лиц для получения дошкольного образования в части, не урегулированной настоящим Кодексом, осуществляется в соответствии с положением об учреждении дошкольного образования или его виде.

ОБРАЗЕЦ                            Заведующему  яслей-сада №27 г.Лида

_____________________________________ 

                                                                                                            (от) ____________________________________

зарегистрированного (ой) по месту жительства:

________________________________________

                                                                             (адрес)

________________________________________

контактный телефон: ______________________

________________________________________

                                                                                (домашний, рабочий, мобильный) 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу зачислить моего ребёнка ___________________________________

                                                                 (фамилия, имя собственное, отчество)

____________________________________________________________ года рождения,

                                                                  (дата рождения)

проживающего по адресу: ________________________________________

__________________________________с “____” ______________ 20____г.,

в ________________________ группу, с _______до _______ лет, с

                      (тип группы)

белорусским (русским) языком обучения, с режимом работы  ______часов.

                                                                                                        (24, 12, 10,5)

С Уставом  учреждения ознакомлен(а).

Обязуюсь обеспечивать условия для получения образования и развития моего ребёнка, уважать честь и достоинство  других участников образовательного процесса, выполнять требования учредительных документов, правил внутреннего распорядка для воспитанников, а также выполнять  иные обязанности, установленные  актами законодательства в сфере образования, локальными нормативными правовыми актами учреждения образования.

К заявлению прилагаю:  (нужное подчеркнуть)

Направление в учреждение

Медицинскую справку о состоянии здоровья ребёнка

Заключение врачебно-консультационной комиссии

Заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

“ ________” ____________________ 20______ г.             ________________________/_______________________/

                             (дата)                                                               (подпись)                          (расшифровка подписи)

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.