Хореография

Дата: 2 ноября 2015 в 15:27, Обновлено 22 сентября в 12:11

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

На основании результатов  изучения опроса родителей на   образовательные  услуги на платной основе в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 27  г.Лида» в 2021/2022 учебном году  функционирует  образовательная услуга на платной основе для детей 4-6 лет:

ХОРЕОГРАФИЯ

Цель: развитие личности ребенка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства (народному, классическому, бальному, современному танцам, ритмопластике).

Воспитатель дошкольного образования: Кузьма Елена Валерьевна

Время работы:   Вторник: 16.00 - 16.25

Четверг: 16.00 – 16.25

Стоимость групповых занятий  - 3,50 руб

• Хореография в учреждении дошкольного образования – это одно из любимейших детских занятий. Малыши настолько переполнены жизненной энергией, что абсолютно не могут усидеть на месте и обязательно всем видам деятельности предпочитают ту, где нужно двигаться. Поэтому и занятие хореографии в детском саду, который обычно проходит под веселую музыку, кажется малышам заманчивым и привлекательным.
  • Какова же польза от этих занятий? Во – первых, хореография способствует творческой реализации потребностей малышей в двигательной активности. Однако кроме банального удовлетворения потребностей в этом также существует немало плюсов:
  •  развивается чувство ритма, темпа;
  •  ребенок становится физически сильнее и выносливее;
  •  неуклюжих детей среди тех, кто занимается танцами, практически не бывает –   отрабатывается ловкость и координация движений;
  •  закаляется сила воли;
  •  развивается умение преодолевать трудности;
  •  возникает умение работать на результат;
  •  укрепляется костная система и мускулатура;
  •  стимулируется развитие памяти (она нужна для воспроизведения     последовательности танцевальных движений);
  •  ребенок обучается внимательному восприятию;
  •  танец – занятие творческое, поэтому мышление и воображение ребенка также     развиваются;
  • двигательная активность укрепляет иммунитет, и ребенок растет более здоровым, чем его сверстники;
  •  развивается первичный художественный вкус;
  •  формируется красивая осанка;
  •  у ребенка появляются красивые и точные жесты и телодвижения;
  •  стеснительные дети обретают уверенность в себе.
  •  Современная хореография для детей действительно имеет множество плюсов.   К  тому же, малышам легко и приятно заниматься бегом, прыжками и       подскоками, и ребенок заряжается позитивной энергией. Трудности возникают   там, где необходимо задействовать мелкие движения, связанные с пальцами   рук  – однако и это легко преодолимо. К тому же, такие жесты, освоенные в   раннем   детском возрасте, способствуют более четкому рисованию и раннему     освоению письма.