ИНФОРМАЦИОННО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО РАБОТЕ С МЕСТНЫМ СООБЩЕСТВОМ

03.06.2021

Лепбук "Насекомые"

19.05.2021

Выставка рисунков «Самая красивая бабочка»

май 2021

«Собери макулатуру – сохрани жизнь дереву»

Государственное учреждение образования "Ясли-сад № 27 г.Лида" сдало 1850 кг отходов бумаги и картона

27 марта 2021

Акция "Час Земли"

22.02.2021

Мини-интервью "Бережем природу с детства"

04.01.2021

Лэпбук "Перелетные и зимующие птицы"

22.12.2020

Постоянно действующая акция "Крышечки вместо денег"

14.12.2020

Памятка по рациональному использованию энергии дома

Подготовка наглядного природоохранного информационного материала

«Мусор нужно разделять, чтоб использовать опять»

Изготовление памяток и буклетов для родителей

08.10.2020

Изготовление наглядного информационного пособия

«Вода»

02.10.2020

Стенгазета "Деревья нашего края"

28.09.2020

Изготовление наглядного информационного пособия

«Сортируем мусор»

09.09.2020

памятки "Зачем сортировать мусор?"

Памятка "Используем воду рационально"

Родительское собрание "Учимся экономить" (онлайн)

Государственное

учреждение образования

«Ясли-сад №27 г. Лида»

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

09.09.2020 №1

г.Лида

родительского собрания

старшей группы №4 (онлайн-собрание)

Председатель: Хромина Е.Д.

Секретарь собрания: Валюкевич А.Г.

Присутствовали: 14 человек (список прилагается)

Отутствовало:2 человек

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О перспективах работы образовательного проекта «Зеленые школы» в сентябре - декабре 2020 года.

Информация воспитателя дошкольного образования Хроминой Е.Д.

3.СЛУШАЛИ

Хромину Е.Д., воспитателя дошкольного образования, с информацией о перспективах работы проекта «Зеленые школы» в сентябре - декабре 2020 года. Педагог рассказала о том, что с 1 сентября 2020 года государственное учреждение образования «Ясли-сад № 27 г. Лида» присоединился к реализации проекта «Зеленые школы» по улучшению экологической культуры всех участников образовательного процесса в сотрудничестве с Новогрудским государственным аграрным колледжем и Лидским районным экологическим центром для детей и юношества.

В рамках данного проекта. К участию в проекте привлечены воспитанники двух старших групп и их родители. Елена Демьяновна призвала родителей к участию в акциях, организованных в рамках проекта. Представила родителям памятки по рациональному  использованию энергии дома, «Мусор нужно разделять, чтоб использовать опять», «Зачем сортировать мусор», «Используем воду рационально».

Благодаря родителям и воспитанникам учреждение за период январь - сентябрь сдало уже 860 кг макулатуры и 17 кг пластиковых крышечек.

Также в рамках проекта «Зеленые школы» родители поделились опытом, какие мероприятия по экономии ресурсов они проводят в домашних условиях.

ВЫСТУПИЛИ:

Кондрацкая О.Ф., законный представитель воспитанника группы №4 Кондрацкого Игната, которая  рассказала о том, что их семья сортирует мусор.

Романцевич К.В., законный представитель воспитанницы группы №4 Романцевич Ангелины, которая показала, как их семья производит разделение мусора.

Лях О.З., законный представитель воспитанницы группы №4 Лях Софии, рассказала как их семья экономит воду.

Валюкевич А.Г., законный представитель воспитанника группы №4 Валюкевича Тимофея, поделилась опытом по экономии электроэнергии и воды в своей семье.

РЕШИЛИ:

3.1. Продолжить участие в проекте "Зеленые школы".

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - 14 чел.

«ПРОТИВ» - 0

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0