материнская школа

Дата: 4 октября 2017 в 14:58, Обновлено 9 октября в 12:38

Уважаемые родители!

Как сделать вхождение ребенка в учреждение дошкольного образования безболезненным?

Как помочь родителям справиться со своим эмоциональным состоянием при разлуке с любимым ребенком?

Эти  задачи поможет решить  «Материнская школа»

В учреждении дошкольного образования функционирует                                   группа кратковременного пребывания «Материнская школа».

Это форма совместной работы с родителями и детьми от 1 до 3-х лет, не посещающих учреждение дошкольного образования на платной основе. Главное преимущество группы кратковременного пребывания в том, что ребенок получает возможность общаться со сверстниками. Он не просто играет, он получает неоценимый опыт взаимодействия, сочувствия, сопереживания, коллективного творчества и сотрудничества. Всё это готовит ребенка к дальнейшей жизни. Именно в это время происходит формирование характера, закладываются основные жизненные принципы.

Воспитатель дошкольного образования:                                          Вентис Инеса Казимировна

Период работы группы: с 01.09.2020 - 31.05.2021.

В результате посещения материнской школы:

- у детей развивается и обогащается сенсорный опыт, познавательное, физическое, музыкально-эстетическое развитие, развитие мелкой и крупной моторики;                                                                                                                                                                                                                                                                          - у родителей расширяются теоретические и практические знания в вопросах воспитания детей, активизируются и обогащаются воспитательные умения, возникает уверенность в собственных педагогических возможностях.

Семья и учреждение дошкольного образования не могут заменить один другого. Только вместе можно достичь желаемого для наших детей, помочь им раскрыть и реализовать свои возможности, создать благоприятные условия для полноценного развития и саморазвития каждого малыша.

Будем рады встрече с Вами !